5
Lote 64:
Republica Romana
República Romana Marco António AR Denário. Dado anverso assinado por ‘P.’ Atenas, 33 a.C. Cabeça de Marco António à direita; nos cabelos abaixo da orelha tem um P• pequeno; ANTON•AVG•IMP•III (•COS•DES•III•V•R•P•C•) em redor / ANTONIVS AVG•IMP•III em duas linhas. Crawford 542/2; CRI 347; Sydenham 1209; RSC2.3,60g
Share this lot: